Трагедия в «Харьковводоканале»

07.06.2013 09:17   -
Автор:

Как сообщил генеральный директор предприятия Иван Коринько, работники погибли, устраняя аварию на водопроводной магистрали. Четыре сотрудника начали выполнять работы на задвижке водопроводной сети. Один из мужчин, его сын и еще двое сотрудников, по предварительному заключению следственной группы, задохнулись от газа в колодце. Все это произошло в течение 5 минут, уже через 10 минут о трагедии узнали на предприятии.

«Сначала в колодец полезли отец с сыном, им стало плохо, еще двое работников попытались их вытащить, но тоже погибли», — сообщил Иван Коринько.
Прокуратура не исключает версии, что сотрудники предприятия могли потерять сознание в результате отравления газом, но умереть от утопления.
«На осмотре было выявлено, что ни один из них не был в спасательных ремнях», — подчеркнул прокурор Харькова Евгений Попович. По словам прокурора, сейчас на месте происшествия работают судмедэксперты, следователи, представители контрольной государственной службы. Квалификацию происшествия определили как нарушение правил безопасности при проведении работ с повышенной опасностью, повлекшее за собой смерть нескольких людей.
Погибших сотрудников предприятия похоронят за счет средств предприятия.