Традиционный весенний субботник состоялся в Шевченковском районе, в сквере по улице Есенина, 7

08.04.2019 14:44   -
Автор:
С самого утра субботы в сквере возле дома по улице Есенина, 7 уже вовсю кипела работа. Вооружившись метлами и граблями, харьковчане наводили порядок: убирали территорию от мусора и прошлогодней листвы, окапывали и белили деревья, облагораживали клумбы. Не забыли участники субботника также навести марафет и на спортивном поле: через пару часов выкрашенные футбольные ворота выглядели как новенькие! Словом, скучать не пришлось никому.
Надо сказать, многие жители близлежащих домов проявили завидную активность. «Каждому приятно, когда его двор выглядит ухоженным и чистым, поэтому, как только устанавливаются благоприятные погодные условия, мы дружно беремся за дело, — говорит Алла Николаевна Никитина. — К тому же, в этот сквер наши ребятишки приходят погонять мяч, устраивают различные игры, соревнования. Мы любим наш Харьков, который с каждым годом становится уютнее и краше, и нам очень приятно внести свою лепту и сделать что-то полезное на благо общего дела!».
Депутат Харьковского горсовета Виктор Китанин выразил благодарность всем, кто принял участие в субботнике, отметив, что мероприятия в рамках акции «Зеленая весна» будут продолжены.
«На сегодняшний день во всех районах города проходят мероприятия по комплексному благоустройству, и наш избирательный участок №5, конечно же, не исключение, — сказал депутат. — Здесь живут инициативные, неравнодушные люди, которые действительно хотят, чтобы наш город продолжал держать марку первенства по благоустройству и санитарному состоянию. Сегодня мы отлично потрудились, сделано было немало: мы убрали и вывезли мусор, оставшийся после зимы, побелили бордюры, обкопали деревья и кустарники, привели в порядок сквер, где любят отдыхать горожане. Еще раз хочу сказать огромное спасибо всем, кто откликнулся на приглашение принять участие в субботнике!».