Традиционный осенний субботник провели на избирательном округе №5 в Харькове. ФОТО

07.11.2018 12:20   -
Автор:
С самого утра на придомовой территории по ул. Есенина, 7, 11 , 13 уже вовсю кипела работа. Местные жители, вооружившись граблями и лопатами, наводили порядок во дворах: убирали листву, окапывали и белили деревья, очищали территорию детских площадок от мусора, облагораживали клумбы. В мероприятии также активное участие принимали представители КП «Харьковблагоустройство» и КП «Жилкомсервис».
Студентка Харьковского политехнического института Елена вместе со своим младшим братом Антоном одними из первых предложили свою помощь. «Я каждое утро с собакой на прогулку выхожу, смотрю люди листву убирают, решила присоединиться. А почему бы и нет — ведь мы здесь живем, а значит сами обязаны позаботиться о том, чтобы во дворе было уютно и убрано. Заодно и братишку позвала, чем целый день за компьютером просиживать, лучше на свежем воздухе делом заняться».
Пенсионер Григорий Иванович — завсегдатай подобных мероприятий. «Я никогда не привык стоять в стороне, когда другие работают, – говорит он. – Тем более, нам, старикам, расслабляться нельзя, иначе закиснем. Движение — это жизнь, и этому девизу я и стараюсь следовать».
«Традиция проводить сезонные работы по благоустройству существует уже более шести лет и активно поддерживается как сотрудниками коммунального хозяйства Харькова, так и жителями микрорайона, – отметил депутат Харьковского городского совета Виктор Китанин. – Округ у нас большой (включает улицы Есенина, Тобольскую, Отакара Яроша, частично проспект Науки и другие), поэтому полезное дело для себя здесь найдет каждый желающий. Одной только листвы сегодня собрали и вывезли 12 кубов! Осень в этом году на листопады особо щедрая выдалась. Да и с погодой повезло! Перед началом зимы во всех районах Харькова проводятся мероприятия по комплексному благоустройству, и мы всегда с удовольствием принимаем в них участие. Хочу также отметить, что в нашем округе живут очень инициативные люди, с которыми мы совместно организовываем различные мероприятия, встречи и пр. За время нашего сотрудничества мы стали одной командой. Поэтому, я с уверенностью могу сказать: традиция проведения субботников на избирательной округе №5 будет продолжена, ведь вместе мы делаем наш города красивее и чище! К тому же, Харьков уже который год удерживает лидирующие позиции в плане комфортности и отличного санитарного состояния, и мы должны держать марку. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто сегодня вышел потрудиться и внес свою лепту в общее дело. До новых встреч!».