Телеведущий Сергей Зенин провел мастер-класс для студентов-медийщиков Каразинского университета

03.04.2019 17:04   -
Автор:
Полный зал студентов различных факультетов и специальностей собрался, чтобы получить знания и наставления от успешного телеведущего и шоумена.
Во время мастер-класса Сергей Зенин рассказал о правильных эмоциональных настройках для точной работы в кадре, поделился собственным опытом и объективно оценил преимущества и недостатки работы в медиа.
«Было очень приятно поделиться своим опытом со студентами. Поскольку их профессиональная жизнь еще впереди, я пытался донести ту информацию, которая поможет им быть готовыми к определенным специфических нюансам этой работы», — отметил ведущий канала «Украина» Сергей Зенин.
Также ведущий инициировал конкурс креативных вопросов, после которого студенты проявили свою активность и «засыпали» ведущего вопросами различного характера. В частности, молодежь больше всего интересовалась тем, как начался профессиональный путь Сергея, где он черпает вдохновение и каким он видит медийное будущее Украины. В результате ведущий определил троих победителей и порадовал их специальными подарками от телеканала «Украина».
«Мастер-класс Сергея Зенина был ярким шоу в формате лекции-перформанса. Сергей не просто овладел аудиторией, он буквально очаровал студентов своей уникальной манерой презентации, где соединились открытость и самоирония, жизненный опыт и полезные советы, положительная энергия и эрудиция, безумный темпоритм и блестящее чувство юмора», — поделилась впечатлениями профессор, заведующая кафедрой медиакоммуникаций ХНУ имени В. Н. Каразина Лидия Стародубцева.