Суд в Полтаве: Кернес ждет решение суда о своей невиновности

03.02.2020 14:36   -
Автор:
Об этом Харьковский городской голова сообщил сегодня в своем Telegram-канале. Дело мэр называет сфальсифицированным и шитым белыми нитками.
“В пятницу Апелляционный суд Полтавской области отправил сфальсифицированное против меня дело на повторное рассмотрение судом первой инстанции.
Это то самое дело о якобы похищении якобы активистов Евромайдана в Харькове.
Срок давности по этому делу давно вышел, но я категорически против того, чтобы оно было закрыто за сроком давности.
Меня так же не устраивало то, что судья первой инстанции закрыл его по причине, что прокуроры отказались поддержать свое же обвинение.
Я хочу, чтобы это дело закончилось только одним – решением суда о моей невиновности. И ради этого я готов ездить в Полтаву, хоть это мне, как городскому голове Харькова, и не очень удобно.
Уверен, что во время повторного рассмотрения этого шитого белыми нитками дела я и мои адвокаты сможем доказать мою невиновность. Тем более, что прокуроры, которые неумело фальсифицировали это дело в отношении меня, оказались настолько «профессиональными», что не смогли пройти переаттестацию в Офисе Генерального Прокурора Украины и были уволены. Надеюсь, что у новых представителей «обвинения» совести будет больше, чем у 19 прокуроров команды Ганилова, и они не будут так упорно называть белое черным – по своей ли воле или по политическому заказу.
Повторю – я не совершал тех действий, которые мне инкриминирует гособвинение, а у псевдо-пострадавших нет ни одного доказательства моей вины или вины моих охранников. И мы это докажем”, – написал Геннадий Кернес.