Субботник: день второй

17.08.2012 09:30   -
Автор:

Вице‑мэр напомнил, что изначально планировалось проведение субботника и воскресника, но из-за православного праздника Преображения Господня воскресник перенесли на пятницу, 17 августа. В этот день, по словам Александра Кривцова, работы по благоустройству были запланированы в меньшем объеме, чем в субботу.

Всего за два дня планируется благоустроить около 100 различных объектов, например пр. Гагарина, Манжосов Яр, ЦПКиО им. Горького, десятки других парков, скверов, дворов.
В работах по благоустройству примут участие руководители города (они будут работать в ЦПКиО им. Горького), сотрудники исполнительных органов Харьковского горсовета, депутаты горсовета, сотрудники районных администраций, коммунальных предприятий, учреждения образования, здравоохранения, культуры, дорожники, транспортники и др.
«Также мы приглашаем на субботник харьковчан и просим заняться наведением порядка в своих дворах. Рассчитываем также на трудовые коллективы предприятий некоммунальной формы собственности, чтобы они убрали закрепленные за ними территории», — отметил Александр Кривцов.