«Студенческая весна» в городе студентов

17.04.2013 09:50   -
Автор:

По словам заместителя Харьковского городского головы по делам семьи, молодежи и спорта Александра Попова, с каждым годом ряды желающих проявить себя в этом замечательном конкурсе пополняются, а это значит, что в городе становится все больше талантливой молодежи.

На этот раз в отборочных турах приняли участие студенты 30 харьковских вузов, представивших 306 номеров художественной самодеятельности. Конкурсанты были представлены в 5 жанрах и 13 номинациях, таких как эстрадный, народный, академический вокал, современная, народная и бальная хореография, стилизация, театрально-разговорный жанр, цирковое искусство, театр мод, народный и эстрадно-классический инструментальный жанры.
В победители вышли творческие коллективы восьми вузов Харькова, а «Гран-при» фестиваля досталось студенту Харьковского национального университета сельского хозяйства Дмитрию Костюку.
Руководителей студенческих клубов — победителей конкурса наградили почетными грамотами.
Напомним, фестиваль «Студенческая весна» проводится в нашем городе с 2004 года. Его цель — выявление и раскрытие творческих возможностей талантливых самодеятельных исполнителей и коллективов среди студенческой молодежи.