Страна фантазий ждет малышей

06.07.2015 07:17   -
Автор:
Сегодня там вовсю готовятся принять новых малышей. В помещениях, в которых разместятся группы, идет постремонтная генеральная уборка.
Открытие новых групп, говорят работники образования, на данный момент в какой-то мере может решить проблему нехватки мест в детских садах Алексеевки. Заведующая детсадом № 30 Елена Худяева рассказала: «Открывается ясельная группа от 2–3 лет и садовая группа для малышей, которым четыре года. В ясельной группе мест 20 и 25 в садовой».
Одна группа разместится на первом этаже, другая — на втором. Из-за того, что помещения долгое время пустовали, пришлось все капитально ремонтировать.
«Установлены энергосберегающие окна. Заменена полностью система отопления, система водоотведения. Так же система горячего и холодного водоснабжения. Полностью отремонтированы потолки, стены, полы», — сообщил журналистам начальник группы материально-технического отдела Департамента образования Олег Костюшин.
Осталось завезти мебель, игрушки, прочий инвентарь, и «Страна фантазий», а именно так называется этот детсад, будет готова принять своих новых воспитанников.
«В эти две группы детей уже зарегистрировали. Родители получили направления. Но желающих еще очень много. И не только на 2015 год, регистрируются уже на 2016–2017 годы. Так что если бы была и третья группа, то и она была бы заполнена», — говорит заведующая детсадом.
И в Департаменте образования не исключают возможности, что и в следующем году здесь откроются двери новых групп — свободные помещения еще есть.