Старой развязке — новую жизнь – газета «Харьковские известия»

12.01.2021 04:30   -
Автор:
Вместе с заместителем городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгением Водовозовым, главой администрации Шевченковского района Нелли Казанжиевой и директорами профильных департаментов Игорь Терехов проследил за движением транспорта возле клумбы-развязки. Все участники встречи пришли к выводу, что данный участок дороги требует модернизации, а именно расширения проезжей части на пересечении ул. Академика Проскуры и ул. Чкалова (на повороте с Белгородского шоссе).
По словам секретаря горсовета, будет подготовлен проект новой развязки, чтобы расширить проезжую часть и в будущем избежать заторов на дороге:
— Мы посмотрели этот участок дороги, который на данный момент является проблемным. Здесь очень узкое место, все время образуется пробка, есть остановка общественного транспорта, и в то же время огромный траффик машин, которые едут по улице Чкалова, с улицы Жилярди, из пос. Жуковского. Я дал задание, и сегодня уже начали проектировать эту развязку, чтобы здесь был беспроблемный участок. Планируется расширить проезжую часть и обдумать, насколько целесообразно иметь именно в этом месте остановку общественного транспорта.
Игорь Терехов отметил, что новая развязка должна удовлетворять требованиям автомобилистов. Кроме того, в Харькове продолжат менять организацию дорожного движения и в других проблемных местах: «Мы должны вместе с водителями, горожанами рассмотреть все проблемные участки, где есть заторы и машины не могут беспрепятственно ездить, и вынести эти вопросы на обсуждение, чтобы рационально организовать дорожное движение».
Также Игорь Терехов выборочно проконтролировал чистоту в общественном транспорте и соблюдение масочного режима:
— Сегодня на маршруты вышли автобусы и троллейбусы уже помытые. Зашел внутрь одного из автобусов, увидел, что там действительно наведен порядок. Что касается средств защиты, то в ближайшие дни в транспорте будет организована раздача масок.