Старейший район города преображается

02.09.2015 07:21   -
Автор:
Как отметил председатель администрации Ленинского района Максим Мусеев, в городе действует программа по развитию спорта, которую лично курирует Харьковский городской голова Геннадий Кернес. По словам главы райадминистрации, на сегодняшний день в районе уже установили четыре такие спортплощадки. Кроме того, во дворах Ленинского района уже появилось 20 новых детских игровых площадок, а еще 16 — установят до наступления холодов.
С просьбой установить спортивные и игровые площадки к руководству районной администрации обращаются сами жители. «Мы работаем совместно. Жители обращаются по Интернету, через социальные сети, звонят по мобильным телефонам, которые мы всегда готовы дать для решения проблем», — отметил Максим Мусеев.
В свою очередь начальник службы КП «Жилкомсервис» Ленинского района Сергей Хмельницкий отметил, что в районе продолжают благоустраивать дворы. В частности, во дворе дома по ул. Котлова, 226, где сегодня появилась спортплощадка, недавно отремонтировали внутриквартальную дорогу и установили светильники.
Напомним, что всего в этом году в Харькове откроют 40 площадок для занятий стрит-воркаутом. Они комплектуются из нескольких турников разной величины, шведской стенки, брусьев. Территорию площадок покрывают гранотсевом и щебнем, заниматься спортом на площадке можно в любую погоду.