Стадион «Динамо» в Харькове станет коммунальной собственностью города

24.12.2015 07:49   -
Автор:

Как сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов, городская власть с 2010 года обращается к руководителям этого спортивного общества с просьбой передать в коммунальную собственность целостный имущественный комплекс «Динамо». Сейчас он находится в неудовлетворительном состоянии, но город намерен привести стадион и его объекты в надлежащий вид для занятий физкультурой и спортом, в том числе и для членов общества «Динамо».

Харьковский городской голова Геннадий Кернес также сообщил, что в последнее время на центральном телевидении развернулась кампания, направленная против позиции городской власти по этому вопросу.

«Буквально вчера показали сюжет, в котором функционер «Динамо» утверждал, что Харьковский горсовет интересует лишь земля, на которой расположен стадион, и что этого стадиона там не будет. А я утверждаю, что нас интересует, чтобы в Харькове был общедоступный стадион для всех харьковчан! Ведь стадион «Металлист», который когда-то был мультифункциональным, превратился в футбольный стадион, а те спортивные секции, которые были на «Металлисте», все закрыты», – отметил Геннадий Кернес.

По его словам, общими усилиями стадион мог бы реально превратиться в доступный спортивный объект для занятий физкультурой и спортом, а сейчас этой территорией никто не занимается.

«Просто функционерам «Динамо» не выгодно, чтобы этот объект от них перешел городу, ведь они там землю раздали под строительство и теперь начали защищаться с помощью телевизионных сюжетов. Но мы все равно подготовили очередное обращение, может, достучимся когда-нибудь», – подчеркнул городской голова.

Источник: официальный сайт Харьковского горсовета

Подготовила: Татьяна Адамович