Спасибо за заботу и внимание

06.11.2013 09:48   -
Автор:
Бессменным руководителем этой организации на протяжении последних двадцати лет является Анна Замесова — добрый отзывчивый человек, для которой понятие «чужая боль» не существует. Несмотря на почтенный возраст (ей 82 года), участница Великой Отечественной войны Анна Степановна остается неутомимой труженицей и активисткой. «Так сложилось, что с юных лет я привыкла помогать людям: никогда не могла пройти мимо, когда кому-то плохо, — рассказывает Анна Степановна. — Особенно если это пожилой человек. Наверное, и будущую свою профессию выбирала, исходя из этих принципов (я по специальности медицинский работник). И хотя сегодня давно уже на пенсии, без дела сидеть не привыкла. Ведь для человека в любом возрасте главное – оставаться востребованным и знать, что ты кому-то нужен».
За годы своего существования организация «Водолей» стала верным и надежным помощником для многих жителей района: одиноких пенсионеров, ветеранов, инвалидов и т.  д. Анна Замесова подчеркивает: часто людям требуется не так материальная, как моральная поддержка. «Мы работаем с людьми, оказавшимися в трудных жизненных ситуациях, для которых доброе слово порой бывает действенней самого дорогого лекарства», — говорит председатель общества «Водолей».
Большое содействие организации в решении многих вопросов также оказывают районные и городские власти, депутаты, сотрудники различных социальных служб. Так, недавно в ответ на обращение в общественную приемную Дзержинской районной в г. Харькове организации Партии регионов для пятидесяти семей инвалидов были предоставлены аптечки, укомплектованные необходимыми для неотложной помощи лекарственными препаратами и перевязочными материалами. Их передал активистам-общественникам председатель районной организации Партии регионов Алексей Брунь. Аптечки уже дошли до адресатов (в семьи, где проживают инвалиды, их доставили активисты). Помимо лекарств, они также получили диски с записями песен военных лет, что было приятным сюрпризом.
«От имени всех членов общества инвалидов «Водолей» мне хотелось бы передать искреннюю благодарность А. Бруню. Помощь такого рода мы получили впервые и очень признательны за понимание и поддержку. В наше прагматичное время хочется как можно чаще встречать щедрых душой людей и видеть как можно больше добрых поступков».