Спасибо вам за Победу!

07.05.2014 09:55   -
Автор:
Фестиваль солдатской и военной песни «Споемте, друзья!» прошел во Дворце культуры Червонозаводского района. В нем приняли участие учащиеся 1–11 классов всех 10 школ района. Двум ветеранам — Алле Красовской и Борису Горбаню — были вручены Почетные грамоты Харьковского городского совета. А в Киевском районе ветеранов — непосредственных участников сражений — поздравила председатель администрации Киевского района Нелли Казанжиева. Она посетила Василия Ященко, Павла Тачеева, Бориса Алексеева, Степана Кирилюка, Ивана Долгополова, Рашида Гатиятулина, Ивана Чудинова. Все они живут в 522‑м микрорайоне. «Встречи с ветеранами в эти праздничные и просто будние дни стали доброй традицией в нашем районе», — отметили в администрации.
Также поздравили на дому ветеранов войны, живущих в Орджоникидзевском районе. А во Дворце студентов прошел праздничный концерт для ветеранов. Их приветствовала заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан. Она отметила, что Харьков, несмотря ни на что, не меняет своих традиций и проводит чествование ветеранов во всех районах Харькова.
«Харьков — особенный город. В Харькове живут особенные люди. Несмотря ни на какие беды, мы полны бодрости духа и знаем, что у нас все получится», — с такими словами обратилась она к ветеранам.
Напомним, в Харькове проживают 23 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 7,2 тыс. участников боевых действий, 2,9 тыс. инвалидов войны, 7,5 тыс. членов семей ветеранов.