Спасибо, Харьков, за «Победу»!

19.08.2016 07:01   -
Автор:
В мероприятии приняли участие мэр Харькова Геннадий Кернес, глава Администрации Президента Борис Ложкин, губернатор Харьковщины Игорь Райнин, председатель облсовета Сергей Чернов, народные депутаты‑харьковчане, представители духовенства и общественности.
«Приятно, что Харьков встречает День города станцией метро с фантастическим названием. Два года назад я был здесь с твердой надеждой, что она будет открыта. Микрорайон, его жители будут пользоваться метро, и мне приятно праздновать это с харьковчанами», — сказал Петр Порошенко.
Также президент заверил, что на этом строительство метро в Харькове не закончится.
«Строительство метро в Харькове будет продолжено. Не в одном направлении. В сторону Одесской и не только. Поздравляю Харьков с открытием тридцатой станции метро и Днем города», — добавил Петр Порошенко. Затем президент вручил ключ с надписью «Победа» начальнику станции и награды сотрудникам метрополитена и метростроя.
«Если президент и Кабинет Министров Украины будут нам оказывать поддержку, то мы будем и дальше строить метро в сторону Одесской. Для этого ведутся переговоры с ЕБРР», — заметил Харьковский городской голова Геннадий Кернес. По словам Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, эксплуатация станции начнется после решения Кабинета Министров, которое позволит принять в эксплуатацию «Победу». «Насколько нам известно, Кабинет Министров будет рассматривать этот вопрос во вторник. Нам нужен сертификат о введении в эксплуатацию. Как только Кабмин его подпишет, Харьковский исполнительный комитет примет соответствующие решения, и станция сразу же заработает. За нами задержки не будет», — отметил Геннадий Кернес.
Мэр также добавил, что стоимость проезда в подземке будет прежней — 3 гривны.