Современный и открытый – газета «Харьковские известия»

26.03.2021 00:53   -
Автор:
Исполняющий обязанности Харьковского городского головы Игорь Терехов, прибывший на открытие нового пространства, осмотрел офисы, которые уже работают, и отметил, что благодаря реализации подобных проектов в городе создаются новые рабочие места и комфортные условия для молодых специалистов:
— Созданы все условия для работы и отдыха. Здесь будут рождаться интересные IT-идеи. Благодарен строительной компании за то, что создает новые рабочие места и украшает наш город современной архитектурой.
Общая площадь объекта — 26 тыс. кв. м, офисная — более 17 тыс. кв. м. Также предусмотрены торговые помещения, подземный и наземный паркинги. Обустроены две открытые террасы для отдыха с видом на проспект Науки и Саржин яр, работает фуд-корт. Спроектировала и построила бизнес-центр строительная корпорация «Авантаж».
Руководитель корпорации Анатолий Денисенко сообщил, что проект реализован в сотрудничестве с городской властью. Благодаря успешному взаимодействию удалось построить не только бизнес-пространство, но и благоустроить большую территорию вокруг офисного центра для жителей города:
— Мы получили уникальную возможность привести в порядок большую территорию. Думаю, что впереди новые проекты. Будем создавать условия для того, чтобы людям было интересно и комфортно, а наш город развивался.