Состоялось закрытие фотовыставки «Герои нашего города»-2019. ФОТО

28.08.2019 09:51   -
Автор:
Посетителям были представлены лучшие любительские и профессиональные фотоработы 2017 и 2018 годов, а также работы этого года, принявшие участие в фотоконкурсе, который проходит в рамках выставки.
По пути на работу или же домой, просто прогуливаясь в парке, жители города «ловили живые кадры» труда работников харьковских коммунальных служб, службы по чрезвычайным ситуациям, полиции, а также врачей и даже волонтеров.
«Подобные социальные проекты имеют особое значение, ведь они, в какой-то степени, ориентированы на воспитание общественности, построение уважительных взаимоотношений между гражданами, где каждая профессия дает свою пользу. Очень важно сформировать правильные понятия в этом отношении у подрастающего поколения, и эта тема мне кажется особо актуальной. Количество положительных отзывов посетителей, а особенно самых маленьких из них, само за себя говорит о пользе данного проекта и его результатах», – отметила Виктория Грецкая-Миргородская, начальник Управления инновационного развития и имиджевых проектов Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета.
В связи с последними преображениями города тематика данного проекта имеет особую актуальность и вызвала повышенный интерес у горожан. Ведь на многих кадрах запечатлены моменты процесса реконструкции, например, того же сада Шевченко. А это очень интересно и важно – обратить внимание, каким трудом Харьков с каждым годом становится благоустроеннее и красивее, а проживание в нем комфортнее.
«Основная цель проекта – обратить внимание и выразить благодарность людям, создающим это все для нас, которые всегда остаются незамеченными. А мы хотим, чтобы они гордились своей профессией», – рассказал автор идеи проекта Олег Егоров.
Во время выставки харьковчане могли проголосовать за понравившуюся работу. По итогам голосования, в котором приняли участие около 700 харьковчан, будут определены победители в двух номинациях: «Событие» и «Человек за работой». Победителей наградят грамотами и призами. Награждение состоится 5 сентября в 12.00 в малом зале заседаний Харьковского городского совета.
Справка. Проект «Герои нашего города» организован Управлением инновационного развития и имиджевых проектов Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета, под патронатом Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.