Солнечный праздник

23.06.2014 08:03   -
Автор:
В парке повеселились от души. С самого утра на территории парка проходила игра «собери Солнечную систему». Тот, кто находил карточки с изображениями девяти планет и Солнца, имели возможность обменять их на призы в Развлекательном центре, сообщили в пресс-службе парка.
На Средневековой площади проходила конкурсная программа «люди в желтом», а на спортивных площадках — состязание по петанку «солнечный шар» и первый чемпионат парка по игре в классики.
Рядом с Колесом обозрения работала астрономическая площадка. Специалисты Харьковского планетария установили там телескопы со специальными защитными фильтрами. При ясном небе участники праздника имели возможность наблюдать за Солнцем, а когда стемнело — любовались ночными светилами.
На Средневековой площади проходил турнир по подушечным боям. К баталии участники готовились заранее и в парк приезжали уже с подушками покрепче. Турнир проходил в трех дисциплинах. Бойцы сражались в дуэлях один на один, командных соревнованиях пять на пять, принимали участие в массовой баталии. Самые активные участники получили призы от партнеров праздника.
Ну а вечером на Главной сцене выступила вокальная группа «Универ», а продолжила праздник вечеринка от школы латиноамериканских танцев.