Сладкая ярмарка

15.08.2012 10:14   -
Автор:

Как уже писали «Харьковские известия», 14 августа начала свою работу Медовая ярмарка. На ярмарке можно приобрести мед самых различных сортов — гречишный, липовый, акациевый, разнотравье, лесной или луговой.

Помимо меда, на ярмарке можно купить медовуху, прополис, пыльцу, различные оборудования для производства меда, посуду для его хранения, лечебные мази, косметику на меду, тематическую литературу.
На выставке также можно получить консультации ведущих пчеловодов области, которые расскажут вам, как правильно заниматься пасекой, разводить пчел, и получать вкусный, а главное полезный мед. Они подскажут, как правильно выбрать лакомство, и какими лечебными свойствами оно обладает.
Что касается продажи меда, то цены на продукцию остались на уровне прошлого года.
1 л цветочного меда стоит в среднем 50 грн., гречишного — 60, липового — 70, акациевого — 80. Цена 1 кг сотового меда — 70 грн., 0,5 л медовухи — от 20 грн.
Напомним, что работать ярмарка будет до 19 августа. А в день закрытия с 11.00 до 16.00 пройдет благотворительная акция по продаже меда по социальным ценам для льготников — жителей Харькова и Харьковской области.