Систему ЖКХ — на новый уровень – газета «Харьковские известия»

17.12.2020 02:53   -
Автор:

Несмотря на то что городские коммунальные службы работают фактически в круглосуточном режиме, ситуация в городе остается сложной. «Я не удовлетворен той ситуацией, которая сегодня есть в городе. Да, сложные погодные условия, да, люди работают с огромной самоотдачей, но, я считаю, что сегодня назрел вопрос реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Мы должны дать горожанам совершенно новую, качественную услугу, чтобы в подобных ситуациях наши службы были максимально нацелены на то, чтобы сделать нормальным движение на дорогах, чтобы люди не падали на скользких тротуарах и чтобы оперативно чистились дорожки вокруг жилых домов, ступеньки, проходы к школам, больницам. Мы должны предоставить людям более качественные услуги. Мы уже запустили этот процесс и работаем, четко понимая, какой результат хотим получить», — подчеркнул Игорь Терехов.

Он напомнил, что на сессии Харьковского городского совета был создан объединенный Департамент жилищно-коммунального хозяйства, что в итоге поможет эффективно реформировать отрасль.

Также Игорь Терехов отметил, что борьба с гололедом продолжится и что город уже готовится к снегопадам:

— Сегодня есть проблемы на внутриквартальных дорогах, и я дал поручение обрабатывать их солевой смесью, чтобы обеспечить проезд частного транспорта, а также стабильный вывоз мусора. Синоптики обещают нам снегопады, и мы к ним тоже готовимся. Песчано-солевая смесь, реагенты, техника — все это у нас есть.