Сильные духом

13.09.2012 17:13   -
Автор:

Поздравить спортсменов пришли заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки Евро-2012 Александр Попов и заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Евгений Савин.

«Вы — гордость Харькова, гордость нашей страны. От имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса я хочу поблагодарить вас за ваш труд и за удовольствие болеть за вас», — отметил А. Попов, обращаясь к паралимпийцам. Он пожелал им дальнейших побед и чтобы они служили примером для спортсменов.
Кроме того, заместитель городского головы также сообщил, что в понедельник паралимпийцев примет Президент Украины Виктор Янукович. Также на сессиях городского и областного советов утвердят решения о вознаграждениях спортсменов-паралимпийцев.
Как отмечает трехкратная паралимпийская чемпионка, серебряный призер игр в Лондоне Наталья Прологаева, для победы нужно много трудиться, важно также поверить, что медаль завоевать реально.
Н. Прологаева подчеркнула, что четыре паралимпийские медали — это заслуга ее и ее тренера, которая также много работает для достижения результатов подопечной. Что касается планов и желаний, то главные мечты чемпионки на сегодняшний день — расти в результатах, в частности, в новых для спортсменки дистанциях, а также перевезти детей в Харьков. Сейчас они живут с мамой чемпионки в Лозовой.