Школе — новый спортзал – газета «Харьковские известия»

13.04.2021 04:43   -
Автор:
Школа ориентирована на занятия спортом и здоровый образ жизни. В спортзале с утра до вечера, с 8:00 до 21:00, занимаются не только учащиеся, но и воспитанники двух крупных спортивных школ. Поэтому в спортзале нужно сделать ремонт и утеплить его, чтобы детям было комфортно тренироваться зимой.
— Есть над чем работать, начиная со спортивного зала и заканчивая другими ремонтными работами. Это зона ответственности города. Здесь работает великолепный коллектив, которому я очень благодарен. Заходил в начальную школу, там очень здорово! К сожалению, карантинные мероприятия не позволяют проводить занятия в полном объеме, но я вижу, как учителя
стараются и занимаются с детьми, — сказал Игорь Терехов.
Директор Харьковской гимназии № 14 Наталья Шкурапет сообщила, что в гимназии учатся около 1300 детей. Это самая большая школа в Немышлянском районе. Она была построена в 1978 году. За последние несколько лет за средства городского бюджета в гимназии реконструировали и утеплили фасад, сделали новый актовый зал, установили автоматизированную противопожарную сигнализацию. Кроме того, в кабинетах физики и математики установили два новых мультимедийных комплекса.