Шел по городу субботник

26.03.2012 16:52   -
Автор:

Так в Октябрьском районе города в ходе субботника 24 марта навели порядок почти на 50 гектарах, вывезли 98 куб. м мусора, очистили от объявлений и рекламы 138 электроопор, убрали одну стихийную свалку.

В мероприятии приняли участие работники предприятий района, коммунальных служб и предприятий социально-гуманитарной сферы, воинские части – всего 3,1 тыс. человек, также была задействована 31 единица техники.

В этот же день в Орджоникидзевском районе на субботник вышло 1973 человека, было привлечено 32 единицы техники. Жители района с энтузиазмом убрали и вывезли 414 куб. м негабаритного мусора и 18 куб. м смета из-под борта. Также было убрано 5 свалок, очищено от наклеек и объявлений 57 опор наружного освещения, убран мусор на 20 остановках, обрезано 48 и снесли 15 деревьев, распилено и вывезено 48 куб. м упавших деревьев, веток и бревен, посажены девять берез.

Сотрудники администрации района, управления образования совместно с работниками завода «ХТЗ» убрали в сквере им. Советской Украины, вывезли 16 куб. м мусора, 12 куб. м веток, кронировали 30 и снесли девять старых деревьев.

Сотрудники районного отдела МЧС привели в порядок 2 га территории зеленой зоны, две трамвайные остановки, вывезли 20 куб. м мусора.

Работники КП «Харьковблагоустройство» навели порядок в сквере по ул. Пожарского. Они вывезли 36 куб. м мусора. Работники СКП «Харьковзеленстрой» выполнили работы по благоустройству Александровского сквера.

Инженерные коммунальные предприятия благоустроили шесть мест разрытий площадью 60 кв. м.

Субботник в рамках двухмесячника благоустройства «Зеленая весна-2012» прошел и в Ленинском районе. В мероприятии приняли участие 1450 человека, в том числе работники коммунальных предприятий, управления образования, участков КП «Жилкомсервис» Ленинского района, ООО «Комэнерго-Харьков» и других предприятий района. Было задействовано 12 единиц техники.

Во время субботника жители района убрали от мусора парк «Юность», Лугопарк, навели порядок на улицах Довгалевской, Полтавский Шлях, Котлова, Клапцова и Золочевской. Убрали три несанкционированные свалки, вывезли 19 куб. м крупногабаритного мусора.

Также участники субботника наводили порядок во дворах и на бесхозных территориях, обрезали деревья, очистили от наклеек 150 электроопор.

Более 2900 человек 24 марта приняли участие в субботнике во Фрунзенском районе в рамках двухмесячника благоустройства «Зеленая весна-2012». Работники предприятий, учреждений и организаций района приводили в порядок проспекты Московский, 50-летия СССР, Тракторостроителей, Салтовское шоссе, улицу Краснодарскую и дворы домов. В целом участники субботника убрали от мусора около 30 га территории. С установлением более теплой сухой погоды мероприятия по наведению порядка в городе развернутся с новым размахом.