Сегодня на сессии Харьковского городского совета утвердили 80 проектов-победителей Городской целевой программы «Общественный бюджет (бюджет участия) города Харькова» на 2018-2021 годы

27.02.2019 17:59   -
Автор:
Из 80 проектов-победителей 57 были поданы от физических лиц и 23 – от общественных организаций. Среди них — проекты в сфере культуры, спорта, образования, а также направленные на повышение доступности городской инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями и различные культурные мероприятия.
Так, в рамках бюджета участия в Харькове планируют создать Медиацентр комплексной доступности для лиц с тяжелыми нарушениями зрения, Музей спорта, молодежную радиостанцию, детский телепроект, Станцию экомониторинга, Клуб личностей, бесплатную онлайн-платформу для развития профессиональных компетенций харьковчан «E-bridge», серию муралов, фильмы о Харькове, мобильное приложение для студентов «StudX», а также повысить уровень доступности в метро для людей с инвалидностью и др.
Со списком проектов-победителей городской целевой программы «Общественный бюджет (бюджет участия) города Харькова» на 2018-2021 гг. можно ознакомиться тут: