Сделаем Харьков красивым и чистым. ФОТО

30.10.2017 12:17   -
Автор:
Около девяти часов утра во дворах домов по ул.Есенина (нечетная сторона) уже вовсю кипела работа. Трудовой десант во главе с депутатом Харьковского горсовета Виктором Китаниным, вооружившись граблями и лопатами, окапывали деревья и кустарники, очищали территорию от мусора и опавшей листвы, облагораживали клумбы.
И даже сильный дождь и ненастная погода не помешали участникам субботника сделать территорию красивой и чистой.
Не остались в стороне и местные жители. Пенсионерка Валентина Николаевна охотно предложила свою помощь. «У меня, правда, с утра планы были несколько иные (на базар сходить, постирать, убрать). Но, когда видишь, как дружно и слаженно трудятся люди, сидеть сложа руки как-то совестно, – говорит женщина. – Да и потом, ведь не для кого-нибудь, а для себя стараемся. Вот площадку как убрали, любо-дорого посмотреть, ребятишкам теперь раздолье будет!».
Вера Григорьевна Сушко, проживающая в доме №7 по улице Есенина, также завсегдатай подобных мероприятий. «Совместный труд, – утверждает она, еще никому не навредил. – Хочу также отметить, что наш депутат Виктор Александрович Китанин очень инициативный и ответственный организатор, который всегда личным примером заряжает нас бодростью и энтузиазмом».
Потрудились участники субботника на славу: спустя несколько часов прилегающую к домам территорию было не узнать.
«Ежегодно осенью во всех районах города проводятся мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду. – сказал Сегодня мы здесь собрались, чтобы выполнить распоряжение Харьковского городского головы Геннадия Кернеса (28 октября был объявлен общегородской субботник). Участие в работе приняли более 25 человек, преимущественно жители микрорайона. Результат: убрано и вывезено порядка 7 кубов листвы, клумбы очищены и подготовлены к весне. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто откликнулся на призыв Харьковского городского головы и оказал посильную помощь в обустройстве и уборке детской игровой и спортивной площадки. Отдельное спасибо также надо сказать работникам КП «Харьковблагоустройство», которые помогли нам с необходимым инвентарем. Кроме того, надо отметить, что Харьков не случайно признан лидером по благоустройству и санитарному состоянию. И это нас ко многому обязывает. Такие мероприятия в округе, безусловно, будут продолжены. Поэтому еще раз огромное спасибо всем, кто внес свою лепту в общее дело, и до новых встреч!»
Татьяна Адамович, «Харьковские известия»