Сделаем город краше

10.04.2012 00:06   -
Автор:

Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, работы по озеленению проспекта начались еще в декабре 2011 года, когда было высажено 95 деревьев. В частности, возле остановки «Школа» высадили 57 деревьев разных пород — елей, кленов, ясеней и шаровидных акаций.
С начала двухмесячника «Зеленая весна-2012» в городе уже высажено около 500 деревьев, из них 135 – на пр. Гагарина, в т. ч. 72 липы. При этом всего на проспекте планируется высадить более 450 деревьев. «Здесь мы высаживаем деревья особо ценных пород с комом земли — это клен Шведлера. В течение лета он несколько раз меняет цвет листьев. Думаю, эти деревья будут радовать и харьковчан, и гостей Евро-2012. Этим саженцам по десять лет, они обязательно примутся. К тому же клены, в отличие от каштанов, значительно меньше подвержены заболеваниям», — отметил директор департамента.
Вместе с В. Китаниным несколько деревьев посадил и депутат Харьковского городского совета, член постоянной комиссии по вопросам ЖКХ, благоустройства и инженерной инфраструктуры города Анатолий Денисенко. «Я рад, что сегодня в Харькове на одну кленовую аллею стало больше. Это очень правильное занятие — делать город краше. Заодно мы контролируем целевое использование бюджетных средств. Мы видим, что в Харькове в последние годы с этим проблем нет, все делается для харьковчан», — сказал депутат.