Сбой в работе Южного

07.02.2014 09:40   -
Автор:
5 февраля в 17.00 в подвальном этаже Южного вокзала, где расположены автоматические и ручные камеры хранения, произошло задымление. Пожара не было, жертв нет. По предварительным данным, дым пошел из-за неполадок в кабельной электрической сети. В результате аварии исчезло электропитание устройств железнодорожной автоматики стрелок и светофоров, из-за чего данные устройства переведены в ручной режим работы. Данная ситуация привела к задержкам отдельных ускоренных и пассажирских поездов. Сейчас причину возникновения технического сбоя в работе станции выясняет специальная комиссия, в состав которой вошли представители контролирующих и правоохранительных органов. В связи с возникшими неполадками пришлось изменить расписание и маршруты пригородных поездов.
В частности, изменен маршрут пригородных поездов, которые работают по следующим направлениям:
— Золочевского, Люботинского, Красноградского (следование по маршрутам Красноград, Мерефа, Буды, Коммунар, Шпаковка, Новая Бавария, Харьков-Балашовский), Граковского на ст. Харьков-Балашовский;
— Змиевского, Лозовского (следование по маршрутам Лозовая, Мерефа, Буды, Коммунар, Шпаковка, Новая Бавария, Харьков-Левада), Изюмского на ст. Харьков-Левада.
Отправление и прибытие поездов моторвагонного подвижного состава повышенной комфортности будет осуществлено со станций:
— Ст. Харьков-Балашовский — поезд № 847 / 848 Харьков–Ворожба;
— Ст. Харьков-Левада — поезд № 819 / 820 Харьков — Запорожье.
По информации приема-отправления поездов со станции Харьков-пассажирский можно обращаться по телефонам: (057) 724-37-17, 724-37-18, 724-41-83.