Самый чистый город – газета «Харьковские известия»

13.05.2021 05:42   -
Автор:
В центре уже выполнили большую часть ремонтных работ, с которыми 12 мая ознакомился исполняющий обязанности Харьковского городского головы Игорь Терехов. Также он встретился с коллективом предприятия.
На КП «КВБО» отметили, что будет увеличен существующий центр обслуживания. Общая площадь помещения составит более 500 кв. м. Планируется, что всего в нем будет работать около 40 человек. Горожане смогут оплачивать в центре услуги предприятия, пользоваться терминалами, а сотрудники КП «КВБО» смогут составлять маршруты для мусоровозов, которые будут отображаться на планшетах в новых автомобилях Ford.
Игорь Терехов отметил, что в будущем на предприятии необходимо построить станцию технического обслуживания автомобилей.
Также ко Дню города на предприятии планируется сдать в эксплуатацию дорогу на въезд/выезд транспорта с парковкой на 60 мест и контрольнопроверочный пункт осмотра транспорта. Кроме того, на 2022 год запланировано строительство сервисного центра. Проект станции на семь боксов с мойкой и необходимым оборудованием уже подготовлен. «Чистота в городе во многом зависит от «КВБО». Я очень рад, что Харьков считается одним из самых чистых городов Украины. Мы много внимания уделяем уборке и вывозу мусора. Завершается строительство нового мусороперерабатывающего комплекса в Дергачах. Там уже функционирует новый полигон, возводится сортировочная станция, будут добывать электроэнергию из свалочного газа. Мы обновили парк техники и постепенно будем докупать новую для КП «КВБО». Я благодарен коллективу за слаженную работу», — подчеркнул Игорь Терехов.