С опережением графика: Харьков получил все 57 троллейбусов «Богдан»

26.05.2020 15:24   -
Автор:
Как сообщили в пресс-службе предприятия, «Богдан» досрочно выполнил условия, указанные в договоре, и поставил Харькову все троллейбусы с опережением графика.
Напомним, в рамках проекта «Обновление троллейбусного парка Харькова» корпорация «Богдан» обязалась поставить городу 57 новых троллейбусов и сопутствующее оборудование.
Первые троллейбусы «Богдан Т70117» вышли на линию в Харькове в июле 2019 г., и этим открылась новая страница в истории харьковского троллейбуса. Перед выездом на линию состоялась торжественная презентация первых двух троллейбусов, приобретенных в рамках соглашения с Европейским банком реконструкции и развития.
Как отметили представители завода, троллейбусы созданы с учетом всех имеющихся требований к электротранспорту в Украине. Они низкопольные, кроме того, важным преимуществом является наличие автономного хода.
Сотрудничество продолжилось и в этом году.
Напомним, 12 мая 2020 г. КП «Троллейбусное депо №3» подписало соглашение с АО «Автомобильная компания «Богдан Моторс» на поставку 49 новых троллейбусов в рамках проекта Европейского инвестиционного банка «Городской общественный транспорт Украины» (UUPTP).
Согласно соглашению, ЕИБ предоставляет Харькову 10 млн евро кредита на обновление троллейбусного автопарка. За эти средства для КП «Троллейбусное депо №3» будут приобретены 49 новых низкопольных троллейбусов производства компании «Богдан Моторс». Новая партия подвижного состава будет включать 12 двухсекционных и 37 односекционных троллейбусов, один из которых имеет запас автономного хода не менее 20-ти километров.