С днем рождения, гимназия!

25.01.2013 09:23   -
Автор:

Поздравить юбиляров приехал Харьковский городской голова Геннадий Кернес. Обращаясь к ученикам и педагогическому коллективу гимназии, мэр напомнил, что школу называют вторым домом для ребенка.

«В школе зарождаются знакомства, дружба, любовь. Я уверен, что знания, оценки и достижения, которые получают ученики и выпускники школы, дадут результат, когда они получат профессию и начнут трудовой путь, — отметил Г. Кернес. — Сегодня эта академическая гимназия отмечает свой 50-летний юбилей. Считаю, что она должна работать еще долгие годы, и я уверен, что здесь воспитают еще не одно поколение достойных граждан нашего общества. А мы будем стараться, чтобы образование в нашем городе было самым лучшим».
Городской голова передал слова благодарности и поздравление коллективу гимназии от имени народного депутата Украины Валерия Писаренко.
Не обошлось на дне рождения и без подарков. От себя и нардепа мэр передал гимназии мультимедийный центр и два ноутбука. А лучших сотрудников учебного заведения и педагогов-ветеранов наградили грамотами Министерства образования, науки и спорта Украины, благодарностями Харьковского городского головы и грамотами администрации Дзержинского района.
Также на вечере выступили учителя-ветераны школы, которые с теплотой вспоминали то время, которое они посвятили работе в стенах гимназии.
Директор школы Лариса Бескаравайная отметила, что их учебное заведение всегда гордилось своими учениками и выпускниками. За последние три года в школе были подготовлены два призера Международной олимпиады по астрономии и математике, 32 призера всеукраинских ученических олимпиад, девять призеров Всеукраинского конкурса-защиты работ учащихся — членов Малой академии наук. Гимназия входит в тройку лидеров Харьковской области по количеству побед во всех видах интеллектуальных соревнований всеукраинского и международного уровней: олимпиадах, турнирах, конкурсах-защитах работ МАН.
После официальной части ученики показали праздничный концерт, который приготовили для родителей, учителей и гостей вечера. Юные артисты продемонстрировали свои лучшие танцевальные и музыкальные номера.