С целью помочь

13.11.2015 07:06   -
Автор:
Это многофункциональный комплекс, в котором будут оказывать помощь не только бойцам из зоны АТО, но и ветеранам ВОВ, пенсионерам и просто жителям района, сообщает kharkov. dozor. ua.
Один из инициаторов создания центра Виталий Янов рассказал, что их основной целью является помощь по преодолению последствий психологических, физических и эмоциональных травм, полученных в зоне АТО, в возвращении к обычной жизни.
В центре работают профессиональные массажисты, а также специалисты по кинезитерапии — новое направление в лечении суставов и позвоночника, которое будут применять в процессе реабилитации ветеранов.
Кроме того, здесь будет работать опытный юрист, который даст консультацию по оформлению льгот и субсидий, поможет с восстановлением статуса участника боевых действий.
По словам В. Янова, центр надеется на сотрудничество с местной исполнительной властью и органами местного самоуправления, органами социальной защиты населения, здравоохранения, внутренних дел, занятости населения и др.
Услугами центра могут воспользоваться не только бойцы, вернувшиеся из АТО, но и жители района. Желающие смогут посещать студию ораторского мастерства, а бабушки, пришедшие в храм Рождества Святого Пророка Иоанна Крестителя, подстричься в социальной парикмахерской.