Рекорды первой украинской спортивной ярмарки Харькова. ФОТО

16.09.2014 13:48   -
Автор:

Как сообщили организаторы, открытию спортивной ярмарки предшествовал торжественный парад спортивных организаций, в котором приняли участие более 1,5 тыс. спортсменов.

На площади Свободы свои достижения презентовали 63 спортивные организации Слобожанщины, которые провели показательные выступления, мастер-классы, интерактивно-развлекательные конкурсы. Свои спортивные навыки продемонстрировали спортсмены Харьковского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт». На центральной сцене выступили танцевальные коллективы и спортивные клубы по месту жительства города.

Посетители ярмарки смогли попробовать себя в различных видах спорта, продемонстрировать на тренажерах и спортивных снарядах силу и ловкость, а также принять участие в соревнованиях, турнирах, испытания и квестах.

Самых активных участников спортивной ярмарки наградили дипломами Департамента спортивных имиджевых проектов и маркетинга. В номинации «Лучшая выставочная экспозиция спортивной ярмарки «Харьков – спортивная столица» 1-е место заняла Федерация бадминтона Харьковской области, 2-е – Федерация альпинизма и скалолазания Харьковской области, 3-е – Харьковская областная Федерация бейсбола и софтбола, а приз зрительских симпатий завоевали спортсмены из Федерации кэмпо и кобудо IKF Украины.

Организатор спортивной ярмарки – Департамент спортивных имиджевых проектов и маркетинга. Главная цель спортивного мероприятия – предоставить информацию о спортивных организациях города, открыть для харьковчан и гостей города возможность заниматься различными видами спорта, в том числе новыми для Харькова – такими как бейсбол, американский футбол, слэклайн, а также привлечь к занятиям спортом как можно больше людей.

Напомним, что Харьков стал первым городом в Украине, который провел спортивную ярмарку. Мероприятие было приурочено к 20-летию Дня физической культуры и спорта Украины.