Реконструкция дороги на Сортировке продолжается. ФОТО

01.08.2016 15:30   -
Автор:
По словам председателя Администрации Холодногорского района Максима Мусеева, помимо обустройства проезжей части будут выполнены работы по строительству системы водоотведения для отвода поверхностных и грунтовых вод, реконструированы сети наружного освещения.
«Работы по строительству дороги и моста разбиты на 2 этапа, один завершится в текущем году, второй – в 2017 году. Это – не просто ремонт, а капитальное, длительное широкомасштабное строительство новой трассы, которая должна стать новым въездом в город, разгрузив тем самым другие магистрали. Строительство самого моста, соединяющего районы Сортировки и Алексеевки, завершится осенью следующего года. По тоннажу и пропускаемой способности он будет соответствовать всем нормам и стандартам», – отметил Максим Мусеев.
Как подчеркнул председатель Администрации Холодногорского района, еще в прошлом году по инициативе Харьковского городского головы Геннадия Кернеса были начаты работы по разработке проекта строительства моста, соединяющего районы Сортировки и Алексеевки, исходя уже из тех изменений и условий, которые произошли за 30 лет.
«После того как был готов проект, я провел встречу с жителями Сортировки, от них поступил ряд предложений, касательно мест остановки транспорта, ширины дороги и других. Все это было учтено, и внесено в проект», – отметил Максим Мусеев.
Алена Долгополова, Харьковские известия