Реконструированные школьные стадионы в Харькове находятся под круглосуточным видеонаблюдением

06.07.2016 17:29   -
Автор:
По словам городского головы, он дал поручение, чтобы на всех школьных стадионах, которые реконструировали, были установлены видеокамеры.
«Причем не просто установлены видеокамеры, а чтобы они записывали, что происходит и хранили информацию», – уточнил Геннадий Кернес.
Мэр также отметил, что были случаи, когда на тот или иной стадион начали приходить и играть в футбол люди, приезжающие с других микрорайонов.
«Спрос на такие спортивные площадки в городе очень большой. Если мы будем по 10-12 стадионов делать каждый год, а может даже и больше, то мы потихоньку этот спрос удовлетворим. На сегодня желательно, чтобы мероприятия были согласованы, чтобы не было так, что дети хотят поиграть, а там им это не дают взрослые дяди, которые играют в футбол», – пояснил Геннадий Кернес.
Мэр также дал поручение своему новому заместителю по вопросам семьи, молодежи и спорта Константину Лобойченко, чтобы на новых стадионах, которые закрываются на замок, разместили информационные стенды с описанием того, к кому обращаться, чтобы попасть на такой стадион.
Алексей Битнер, Харьковские известия