Регистрационные отделы районов области «переезжают» в Харьков

25.03.2014 16:44   -
Автор:

Об этом сообщил начальник регистрационной службы Главного управления юстиции в Харьковской области Олег Дробот. Так, отдел регистрации прав на недвижимое имущество регистрационной службы Харьковского районного управления юстиции, который сейчас находится в пос. Песочин, будет перенесен в город Харьков – в здание по ул. Короленко, 16-а.

По словам Олега Дробота, такое решение было принято исключительно для удобства жителей Харьковского района, поскольку автобусное сообщение населенных пунктов района с пос. Песочин довольно ограничено. «Территориально Харьковский район «опоясывает» Харьков таким образом, что центром является именно город, поэтому логично и правильно с нашей стороны стремиться сэкономить гражданам время, повышая тем самым качество наших услуг», – отметил начальник службы. Он также подчеркнул, что помимо транспортных удобств жители Харьковского района смогут получать консультации специалистов по вопросам регистрации прав на недвижимое имущество, а также пользоваться информационным терминалом. Кроме того, в этом отделении будут открыты дополнительные окна для приема документов.

Также с 1 апреля в отделении по ул. Короленко, 16-а будет располагаться отдел регистрации юридических и физических лиц-предпринимателей регистрационной службы Харьковского районного управления юстиции, который сейчас находится по адресу:

Харьков, пр. Гагарина, 157-а.

По словам начальника службы, регистрация обременений и выдача информации из Государственного реестра прав для жителей Харьковского района будет осуществляться в отделении харьковской службы – на пл. Павловской, 4. Олег Дробот отметил, что оба отделения находятся в центре города, недалеко от метро, размещены в просторных и удобных помещениях.