Разрешительные центры — в каждом районе города

04.11.2013 09:12   -
Автор:
Как рассказала вчера, 4 ноября, в пресс-центре Харьковского городского совета заместитель директора Департамента предпринимательства и потребительского рынка — начальник управления предпринимательства и разрешительных процедур Ирина Синицкая, все территориальные центры предоставления админуслуг располагаются на первых этажах зданий администраций районов. Центры созданы для получения харьковчанами админуслуг на условиях доступности, прозрачности и качества и будут работать по принципу единого окна. В работе центров примут участие как государственные администраторы, так и субъекты предоставления административных услуг.
Начальник управления предпринимательства и разрешительных процедур подчеркнула, что все центры будут обеспечены электронными и информационными терминалами, с помощью которых можно будет просмотреть перечень документов и зарегистрироваться в электронной очереди. Также в каждом центре будет работать администратор, который сможет проконсультировать посетителей по любому вопросу, связанному с административными услугами.
Сейчас, отметила И. Синицкая, в городском транспорте активно размещается реклама территориальных центров, где указаны адреса, номера телефонов районных подразделений и графики их работы. В госучреждениях тоже будут распространять информационные буклеты, в которых, помимо прочего, будет указан график предоставления консультаций.
И. Синицкая напомнила, что на сайте Центра предоставления административных услуг можно воспользоваться электронным кабинетом, где можно предварительно записаться на прием, получить консультацию, проследить за ходом оформления каких-либо документов. Также на сайте можно получить консультацию в онлайн-режиме.