Расследование продолжается

21.07.2014 08:52   -
Автор:
Как сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области, Volkswagen Transporter темно-серого цвета был обнаружен 20 июля у реки Студенок, неподалеку от городской свалки на окружной дороге. Он был спрятан в гуще деревьев подальше от посторонних глаз. На месте происшествия сразу же начала работать следственно-оперативная группа, эксперты и следователи провели тщательный осмотр вещественного доказательства.
Как сообщил первый заместитель начальника Главного управления МВД Украины в Харьковской области — начальник следственного управления Николай Фоменко, уже установлена сумма похищенных денежных средств, она составляет около 100 тыс. грн. Кроме этого, по данному уголовному производству уже проведена часть экспертиз, которые дали свои результаты. Следователями установлена причастность оружия, которое использовал злоумышленник, к другим аналогичным преступлениям, совершенным в Харькове с 2001 года. Этот факт свидетельствует о том, что мужчина, который на прошлой неделе расстрелял группу инкассаторов, имеет непосредственное отношение к аналогичным разбойным нападениям прошлых лет.
Напомним, 17 июля около 19.00 на Садовом проезде, около магазина «Посад», неизвестный мужчина в маске расстрелял группу инкассаторов. Злоумышленник открыл огонь из огнестрельного оружия по автомобилю, в котором передвигались инкассаторы. Нападавший скрылся с места происшествия на машине Volkswagen Transporter темного цвета, которую отобрал у гражданского лица, угрожая оружием. В результате происшествия один человек погиб на месте, двое других скончались в больнице от полученных огнестрельных ранений, четвертый инкассатор не пострадал.