Ради спасения жизни – газета «Харьковские известия»

20.03.2021 01:46   -
Автор:
На сегодняшний день в больнице развернуто 140 коек для больных коронавирусом. Кислородом обеспечены все пациенты, но город должен быть готов к росту числа заболевших.
— Кислорода хватает на всех, но мы должны готовиться к разным ситуациям. Мы многое сделали для этой больницы в первую волну COVID-19. Оснастили всем необходимым оборудованием, включая кислородные концентраторы, ИВЛ-аппараты, аппараты УЗИ и рентген. Израсходовали на это более 10 млн грн. Сегодня обеспечили двухмесячный запас медикаментов, но еще нужно поставить кислородную станцию, потому что потребление кислорода — огромное. От этого зависят жизни людей, — сообщил Игорь Терехов.
Он также отметил, что сейчас в городских больницах, где развернуты места для больных коронавирусом, нет проблемы с нехваткой медперсонала.
ДЕНЬГИ ДЕНЬ В ДЕНЬ!
В ходе визита в больницу № 13 Игорь Терехов также сообщил, что медики, которые работают с пациентами с коронавирусом, должны получать 300 % надбавку вовремя:
— Я преклоняюсь перед врачами, которых сегодня увидел, с которыми имел честь разговаривать. Очень тяжело переболев коронавирусом сами, они продолжают спасать жизни. Фактически круглосуточно работают. Они — действительно герои. И я возмущен тем, что у них идут задержки через НСЗУ по 300 %-й надбавке. Это недопустимая ситуация. Этот вопрос также нужно ставить на государственном уровне. Врачи обязаны получать деньги день в день.