Противоэпидемическая комиссия проверяет работу супермаркетов. ФОТО

16.03.2020 14:16   -
Автор:
Комиссия проверила в супермаркетах наличие графика влажных уборок, дезинфицирующих средств и средств личной защиты (маски, перчатки), хранение и отпуск хлебобулочной и сыпучей продукции, проводились беседы с сотрудниками на местах. Также было проверено, как проводится мониторинг состояния здоровья персонала – осмотр сотрудников и ведение журнала выхода на работу.
«Городской голова Геннадий Кернес поручил контролировать работу рынков и супермаркетов во время карантина. Мы контролируем непосредственно на местах. Ежедневные проверки комиссией проводятся в соответствии с графиком», – сообщила директор Департамента административных услуг и потребительского рынка Виктория Китайгородская, которая входит в состав комиссии.
Напомним, в Харькове временная комиссия по контролю за осуществлением противоэпидемических мероприятий на объектах города Харькова, в которую входят представители сферы здравоохранения, потребительского рынка, эпидемиологи, проверяют различные объекты с массовым пребыванием людей. Возглавляет комиссию заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан. Комиссия осмотрела работу торговых площадок на Салтовке, ТЦ «Барабашово», КП «Подземный город», и эта работа продолжается.