Профессия — любить детей

22.03.2013 09:24   -
Автор:

Конкурс традиционно проводился в два тура — районный и городской. В первом туре приняли участие 193 воспитателя, во втором соревновались 36 воспитателей дошкольных учебных учреждений. Педагоги дошкольников, прошедшие в городской тур, соревновались в номинациях «Воспитатель групп младшего дошкольного возраста», «Воспитатель групп старшего дошкольного возраста», «Практический психолог» и «Учитель-логопед».

Напомним, по результатам конкурса в номинации «Практический психолог» победила Елена Колонтаевская (детский сад № 279 Дзержинского района), в номинации «Учитель-логопед» победила Анна Зайченко (ясли-сад № 458 Коминтерновского района), в номинации «Воспитатель групп старшего дошкольного возраста» — Юлия Осипова (детский сад № 136 Киевского района). В номинации «Воспитатель групп младшего дошкольного возраста» победу одержала Анна Грибиник (детсад № 50 Червонозаводского района).
Традиционно победители конкурса представили на суд зрителей: родных и коллег свои «визитки» — вокально-танцевальные номера. Лучшие воспитатели в танце и песнях пытались выразить свои эмоции, рассказать о сути своей профессии, выборе жизненного пути. И все конкурсантки в своих номерах подвели зрителей к одной, единственно верной, мысли, что любовь к детям, желание сделать их жизнь ярче и интереснее — вот главные составляющие успеха на выбранном поприще. Но и даже победа в конкурсе не главное. Главное — счастье «каждый день видеть счастливые лица малышей, наблюдать их рост и перемены».
Лучших воспитателей наградили Благодарностями Харьковского городского головы и ценными подарками — планшетными персональными компьютерами. Как уточнила директор Департамента образования Ольга Деменко, также победительницы на протяжении года будут получать ежемесячную денежную доплату в размере 1 тыс. грн.