Призовой фонд городских мероприятий увеличат – газета «Харьковские известия»

06.02.2020 06:52   -
Автор:
В частности, речь идет о средствах на приобретение призов, стоимости питания участников мероприятий, а также оплаты труда работников, задействованных в данных мероприятиях. Так, если раньше обед участников турнира стоил 27 грн, то теперь будет 29 грн. Что касается оплаты труда, она увеличилась на 30 грн (с 250 до 280 грн)», — пояснила Ольга Деменко. Внесены изменения и в проект решения относительно количества образовательных учреждений города. По словам Ольги Деменко, это связано с реорганизацией некоторых учебных заведений. «Кроме того, в городе увеличилось количество инклюзивных классов. Если на 1 сентября 2019 года их было 88 в 44 школах, то теперь в Харькове функционирует 102 класса в 47 школах, — отметила докладчик.
Также члены исполкома утвердили перечень объектов на 2020 год, где будут проводиться общественные работы гражданами, имеющими правонарушения и привлеченными к административной ответственности. Как отметила директор Департамента труда и социальной политики Харьковского горсовета Лариса Болгова, объекты были определены на основании предложений Государственной службы пробации Министерства юстиции в Харьковской области, все они прошли необходимые согласования с организациями, учреждениями, предприятиями. С ними ознакомлены главы Администраций районов Харькова.
Кроме того, собравшиеся одобрили проект решения относительно тарифов КП «Харьковские тепловые системы». Как пояснил директор Департамента экономики и коммунального имущества Михаил Фатеев, это новое коммунальное предприятие, которое будет предоставлять услуги бюджетным организациям, учреждениям и другим предприятиям. Услуги населению, подчеркнул Михаил Фатеев, не предусмотрены.
Еще один проект, с которым ознакомил присутствующих докладчик, касается Порядка использования средств, предусмотренных в бюджете города для выдачи частичной компенсации по кредитам, полученным в банках на строительство или приобретение жилья. «Частичная компенсация определяется в размере 12 % годовых, но не больше учетной ставки Нацбанка Украины, действовавшей на момент заключения договора на предоставление компенсации», — сообщил руководитель департамента.
В ходе заседания также были рассмотрены вопросы, касающиеся передачи в оперативное и хозяйственное управление ряду коммунальных учреждений, предприятий и организаций некоторых нежилых помещений, расположенных по ул. Клавдии Шульженко, ул. Краснодарской и другим адресам; освобождения территории города от 42 самовольно размещенных объектов (киоски, павильоны, навесы, заборы и пр.); выдачи 13 разрешений на размещение наружной рекламы и демонтажа более 50 специальных рекламных конструкций, которые были установлены с нарушением действующего законодательства.