Природа проверяет на прочность

03.08.2012 09:27   -
Автор:

В частности, от ливня и шквального ветра 29 деревьев упали в парках и скверах и вдоль дорог, было сломано множество крупных и мелких веток. В Червонозаводском районе крупные ветки упали в сквере «Стрелка» и на Никитинской набережной, в Ленинском — на ул. Социалистической.

Для ликвидации последствий стихии в СКП «Харьковзеленстрой» сформированы бригады. Работают 24 человека, задействованы две автовышки, четыре спецавтомобиля, шесть бензопил — упавшие деревья распилили и вывезли.
По данным АК «Харьковоблэнерго», в Октябрьском и Ленинском районах были отключения электроэнергии, в т.  ч. в 400 частных домах, 15 двухэтажных домах, 12 девятиэтажных домах. Также зафиксировано 35 обрывов сети. Устранением последствий занималась Холодногорская РЭС. По информации КП «Горсвет», от проливного дождя и шквального ветра упала одна опора по ул. Постышева, 2, зафиксировано девять обрывов на сетях наружного освещения. Ликвидацией последствий стихии занимаются шесть бригад «Горсвета».
По информации Департамента жилищного хозяйства, в аварийном ремонте нуждаются крыши ряда домов по улицам Воложановской, Менделеева, Исполкомовской, Нариманова, Конева, Комбайновской, Камской и близлежащим переулкам. В Департаменте коммунального хозяйства отметили, что последствия стихии оперативно ликвидируют.