Приезжайте к нам в «Ромашку»

12.06.2015 07:52   -
Автор:
Лагерь  «Ромашка» расположен в поселке Васищево Харьковского района на берегу реки Уды. С 2007 года лагерь находится на балансе КП «Харьковводоканал». Это учреждение оздоровления и отдыха детей является старейшим детским лагерем в Украине.
Но, несмотря на «возраст» заведения, условия для проживания здесь — на высшем уровне. Ежегодно в лагере проводят ремонты. Живут ребята в уютных домиках, на территории лагеря есть беседки, площадки для отдыха, множество павильонов и, конечно, столовая.
«В учреждении дети получают питание санаторного типа, в этом году оно шестиразовое. В первой половине дня, если позволяет погода, в лагере проводят спортивные мероприятия, дети купаются в бассейне, работают кружки. Во второй половине дня, после полдника, — развлекательные программы», — рассказала директор лагеря Жанна Смила.
На первую смену в этом году в «Ромашку» набрали 100 детей от 6 до 17 лет. Всего будет четыре смены. За год курс оздоровления здесь пройдут более тысячи детей.
С открытием новой смены детей и сотрудников лагеря поздравил заместитель городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Андрей Руденко.
«Одна из приоритетных задач городской власти — это оздоровление детей. Мы гордимся тем, что у нашего коммунального предприятия есть детский лагерь, где ребята могут отдохнуть и оздоровиться. Мы специально на сессии выделяли средства для этого лагеря, чтобы он смог принять как можно больше детей», — подчеркнул вице‑мэр.
Он передал детям подарок от Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и пожелал хорошего отдыха.