При поддержке НАТО в Харькове бывшие военные проходят курсы переподготовки

21.01.2019 11:37   -
Автор:

На базе Межотраслевого института последипломного образования Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» завершен очередной набор и начато обучение на специальных курсах по программе «НАТО-Украина». Курсы предусматривают профессиональное обучение и социальную адаптацию бывших военнослужащих, которые уволены со службы или планируют демобилизоваться в ближайшее время.

Так, до конца марта текущего года два десятка бывших и действующих армейцев с базовым высшим образованием овладевают такой ​​престижной специальностью как коммуникационные и информационные технологии. По завершению обучения слушатели получат свидетельство о повышении квалификации и сертификаты международного образца.

Преподавателей и слушателей специальных курсов пришли поздравить менеджер программы «Украина-НАТО» по переподготовке военнослужащих Кристофер Штаудт и офицер Харьковского областного военкомата подполковник Вячеслав Джмиль.

«Желаю нынешним слушателям терпения в овладении знаниями и престижной работы», – отметил Кристофер Штаудт.

Вячеслав Джмиль поблагодарил представителей НАТО и преподавателей НТУ «ХПИ» за предоставленную его побратимам заботу, а слушателям курсов пожелал уверенно шагать к новым знаниям.