Предприниматели в ответе за свои территории – газета «Харьковские известия»

11.02.2021 05:19   -
Автор:

Исполняющий обязанности Харьковского городского головы Игорь Терехов на заседании исполкома дал соответствующее поручение главам администраций районов.

В комментариях журналистам Игорь Терехов заявил:

— Я не удовлетворен работой наших районных комиссий по работе с субъектами предпринимательской деятельности: очень много территорий, закрепленных за супермаркетами, торговыми центрами, не чистится от снега и льда. А если и чистится, то снег выбрасывается на проезжую часть. Это недопустимо. Наши коммунальщики только освободят дорогу, а через полчаса там опять не проехать. Такие нарушения должны жестко пресекаться нашими районными комиссиями, они должны наказывать нерадивых коммерсантов, чтобы впредь такого не допускалось. Также члены комиссий должны уделить особое внимание парковкам автотранспорта на территориях супермаркетов и ТЦ. Мне не нравится, как они сегодня чистятся от снега. Практически никак. Они ждут, когда приедут наши коммунальные службы и сделают за них работу. Эта проблема администрациями районов должна быть решена.

Также и. о. мэра сообщил, что Харьков продолжают освобождать от самовольно установленных объектов. В последнее время работу в этом направлении усилили:

— Очень много информации о незаконных киосках, МАФах мы получаем от граждан через соцсети. По этому вопросу люди обращаются ко мне во время выездов в районы города. В последнее время работа по освобождению города от самовольно установленных объектов вышла на качественно новый уровень. И все решения, принятые в ходе заседания исполкома, будут обязательно реализованы. Это требование людей к городской власти.