Поздравления принимают женщины

04.03.2016 07:00   -
Автор:
Так, в Шевченковском районе сотрудниц предприятий и организаций пригласили в Харьковский государственный академический русский драматический театр им. А. С. Пушкина на спектакль «Верная жена».
Перед началом действа женщин поздравил председатель администрации Шевченковского района Владимир Котковский.
«На протяжении всей жизни вы сопровождаете нас. Вы делаете нас лучше. Этот праздник дает возможность нам, мужчинам, поблагодарить вас за то тепло и заботу, которую вы проявляете к нам каждый день», — подчеркнул Владимир Котковский, обращаясь к присутствующим.
Состоялся праздник и в Киевском районе. Праздник для педагогических работников, посвященный 8 Марта, прошел в Национальном аэрокосмическом университете им. Н. Е. Жуковского.
В зале ХАИ собрались педагоги из всех учебных учреждений района. С наступающим праздником их поздравили заместитель председателя администрации Киевского района Владимир Ивлев и проректор по научно-педагогической работе университета ХАИ Виталий Зайцев.
Лучшим из лучших вручили грамоты Департамента образования Харьковского горсовета, администрации Киевского района, районного управления образования, Департамента науки и образования облгосадминистрации. На праздник также пригласили и ветеранов педагогического труда. В знак уважения им вручили цветы и подарки от председателя администрации Киевского района Нелли Казанжиевой. После торжественного собрания всех ждал праздничный концерт.
Поздравляли женщин с наступающим 8 Марта и в Червонозаводском районе. В нем приняли участие представительницы разных сфер деятельности — медицины, образования, жилищно-коммунального хозяйства, правоохранительных органов. Председатель райадминистрации Анна Головчанская поздравила всех женщин от имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.
«Для нас всегда было, есть и будет самым главным — наш дом, наша семья. Поэтому всем нам я хочу сегодня пожелать, чтобы все были дома, чтобы дома царили любовь и мир, чтобы наши близкие и дорогие нам люди были здоровы и счастливы. С праздником вас, дорогие наши женщины», — обратилась к присутствующим Анна Головчанская.
Кроме поздравлений и теплых слов в честь женщин, для двух мам организовали встречу с сыновьями, служащими в зоне АТО.
Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, состоялся в Холодногорском районе. В Харьковском академическом театре музыкальной комедии собралось более 500 харьковчанок разных профессий и сфер деятельности. Всех с наступающим праздником поздравил председатель администрации Холодногорского района Максим Мусеев: «Наши милые, прекрасные женщины! Мы восхищаемся вашей красотой, профессиональными успехами, умением создавать неповторимую атмосферу уюта и тепла. Наша главная задача — обеспечить все условия, чтобы вы спокойно и комфортно жили на родной земле, занимались любимым делом, растили детей и с уверенностью смотрели в будущее», — отметил Максим Мусеев.
В ходе торжественной части председатель райдминистрации вручил харьковчанкам Почетные грамоты администрации Холодногорского района и Благодарности председателя администрации. Праздничный вечер закончился концертом Харьковского академического театра музыкальной комедии.