Последний звонок

26.05.2012 11:59   -
Автор:

Торжественные линейки в пяти школах города посетил Харьковский городской голова Геннадий Кернес. Он принял участие в праздничных мероприятиях в общеобразовательных школах № № 168, 160, 98, 51 и в гимназии № 152.

 Городской голова поздравил ребят, их родителей и учителей с окончанием учебного года, пожелал им успехов, хорошего настроения, крепкого здоровья и хорошего летнего отдыха.
«Я хочу сказать спасибо преподавателям за их ежедневный труд, родителям — за заботу, а детям — за учебу. В течение всего года преподаватели раскрывали способности и таланты своих учеников, и, наконец наступил день, когда пришла пора отдыхать, — обратился к ученикам, родителям и учителям Геннадий Кернес. — Сегодня праздник последнего звонка. Я желаю, чтобы ваши мечты сбылись, чтобы вы всегда были патриотами нашего города и родной школы. Но также сегодня дан старт каникулам, и я желаю школьникам хорошо отдохнуть после тяжелого учебного года. Я желаю вам, чтобы каникулы прошли так, как вы мечтали. Счастья вам и успехов».
Кроме этого, Г. Кернес отметил, что во всех школах, которые он посетил, к 1 сентября будут отремонтированы школьные стадионы, на которых ребята смогут заниматься спортом и проводить различные соревнования.
Также последние звонки посетили народные депутаты Украины Ирина Бережная, Ирина Горина, Валерий Писаренко, Дмитрий Святаш, Александр Фельдман, депутаты Харьковского городского совета Анатолий Денисенко, Владимир Мысик, заместители и советники Харьковского городского головы.
Почетные гости присоединились к поздравлению мэра.
По информации Департамента образования, в этом году в школах насчитывается 100,5 тыс. учащихся.