Последние звонки в Ленинском районе

03.06.2015 07:57   -
Автор:
Ленинский район отправил во взрослую жизнь более 800 своих выпускников всех общеобразовательных учреждений.
Праздничную линейку в районных школах посетил председатель администрации Ленинского района Максим Мусеев. Он зачитал поздравительное обращение Харьковского городского головы Геннадия Кернеса ко всем выпускникам.
«С этого дня успех зависит от вашей активной жизненной позиции, трудолюбия и уверенности в своих силах. Двигайтесь вперед! Но всегда помните и цените тех, кто вложил в вас знания и душу, передавая свой жизненный опыт, — учителей и любящих родителей», — сказано в поздравлении городского головы.
Традиционно на торжественных линейках были подведены итоги участия школьников в олимпиадах, турнирах и конкурсах. Максим Мусеев вручил сертификаты на получение стипендий 110 лучшим ученикам района — победителям и призерам ученических олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований. «В дальнейшем нужно стремиться к тому, чтобы в каждой школе уровень знаний учеников был достоен высоких наград», — отметил председатель райгосадминистрации.
Напомним, торжественные мероприятия по поводу окончания учебного года прошли 29 мая. Последний звонок прозвенел почти для 7 тыс. выпускников 11‑х классов из 205 учебных заведений Харькова.
В этом году школы Ленинского района окончили 366 учеников 9‑х классов и 436 учеников 11‑х классов.