Подари любовь детям

25.12.2013 09:18   -
Автор:
 Акция прошла при поддержке народного депутата Украины Владимира Мисика, а также Орджоникидзевской районной администрации, управления образования администрации Орджоникидзевского района Харьковского горсовета, управления по делам семьи и молодежи Харьковского городского совета, КУ «Харьковский областной центр физического здоровья населения «Спорт для всех».
На праздник пригласили около 400 человек. Это воспитанники детских домов и интернатных учреждений, многодетные, малообеспеченные, приемные семьи, семьи, которые воспитывают детей и молодежь с функциональными ограничениями, учащиеся школ района, воспитанники детских садов.
Для них состоялся праздничный концерт. А в холле ДК Подшипникового завода, где и проходило мероприятие, прошла выставка творческих работ воспитанников детских домов и интернатных учреждений, победители которой были награждены медалями, грамотами и подарками.
Кроме того, в ходе мероприятия были подведены итоги районной акции «Подари игрушку детям»: на протяжении месяца, с 15 ноября по 20 декабря 2013 года школьники и детсадовцы Орджоникидзевского района собирали игрушки для ребят из детдомов и интернатов. Самых активных участников «игрушечных» сборов наградили благодарностями и кубками.
Председатель администрации Орджоникидзевского района Ольга Вельможная открывая праздник, сказала: «Сегодня в нашем районе проходит замечательная акция «Подари свою любовь детям», которая, я уверена, станет доброй традицией. Потому что все дети района — наши родные, и мы все — одна большая семья. Очень символично, что состоялось мероприятие накануне Нового года и Рождества, когда сердца особенно открыты для любви и добра.
Каждый, кто принял участие в акции, вложил в свой подарок душу, любовь, милосердие. И я рада, что в нашем районе живут такие небезразличные люди, особенно дети, и их очень много, 33 тысячи. Я думаю, что дети, которым достанутся все эти замечательные игрушки, хоть немного почувствуют себя счастливее. В канун праздников желаю всем здоровья и душевного тепла».
Приветы и поздравления с Новогодними праздниками от народного депутата Владимира Мисика передал председатель молодежной общественной организации «Молодые регионы Орджоникидзевского района» Евгений Шаньшин. В частности, он сказал: «Сегодня в нашем районе большой праздник. Благодаря всем вам, здесь присутствующим, и тем, кто не смог сегодня прийти, мы добились большого успеха в сборе подарков детям, которым нелегко пришлось в жизни. Хочу от себя лично и от народного депутата В. Мисика, который также не смог сегодня быть здесь, поздравить всех с праздниками. Обещаю, что подобная акция — не последняя».
Завершающим аккордом праздника стало выступление волонтерского социального театра «Дорогою добра» со спектаклем «Ночь перед Рождеством».