«Победа» не за горами

01.07.2016 07:51   -
Автор:
Об этом 30 июня сообщила журналистам во время пресс-тура директор КП «Харьковская дирекция строительства метрополитена» Наталья Линник.
По словам Натальи Линник, пусконаладочные работы были начаты 21 июня, и сейчас заканчивается монтаж оборудования. Планируется, что с 28 июля начнется обкатка подвижного состава без пассажиров в интервале движения существующих графиков метрополитена.
«С запуском станции проблем не будет. Мы введем объект вовремя и сделаем подарок харьковчанам ко Дню города. Станция строилась непросто, но за последние два года, благодаря финансированию из бюджета города, она уже почти закончена. Строительная готовность — 99 %. Сейчас идет передача помещений службам метрополитена. Уже назначена начальник станции, которая принимает ключи от всех служебных помещений, где полностью закончены работы», — отметила Наталья Линник и напомнила, что в 2016 году из городского бюджета на строительство было выделено 260 млн грн. На эти же средства еще предстоит благоустроить территорию на поверхности — от пр. Победы по пр. Людвига Свободы в сторону Окружной дороги — с высадкой деревьев, установлением тротуаров. Работы будут закончены до 17 августа.
Как сообщил председатель наблюдательного совета ОАО ССМУ «Тоннельстрой» (один из подрядчиков работ) Николай Шевякин, сейчас на станции постоянно работают 400–450 человек. «Уверены, что сдадим станцию в эксплуатацию вовремя», — подчеркнул он.