По следам харьковской стихии

27.06.2012 11:04   -
Автор:

Как сообщила заместитель директора Департамента коммунального хозяйства Эвелина Станкус, всего от стихийного бедствия в Харькове было повалено более трех десятков деревьев.

В результате стихии пострадали Московский, Киевский, Октябрьский районы города, наибольшие повреждения пришлись на Червонозаводский и Коминтерновский районы.

По сообщениям коммунальных служб, сигналов не поступало из Дзержинского, Ленинского, Орджоникидзевского и Фрунзенского районов.

В Коминтерновском районе большое количество веток упало на участке от улицы Державинской до переулка Золотого, на улицах Зерновой, Ковтуна, Полевой.

В Червонозаводском районе ветки убирали на пересечении улиц 1-й Конной Армии и Елизаветинской, улиц Октябрьской Революции и Валерьяновской, а также на улицах Основянской, Аравийской и Красного Милиционера.

По улице 1-й Конной Армии, на проспекте 50-летия СССР и на улице Барабашова произошли обрывы сетей наружного освещения, все обрывы устранены силами работников КП «Горсвет».

В Киевском районе, на улице Пушкинской убрана упавшая ветка.

Также есть информация об упавших ветках на улице Командарма Корка, Котовского, Якира, Академика Павлова (на углу с пер. Конюшенным), Конотопской и Кривомазова.

По данным областного управления МЧС, две бригады выезжали на тушение пожара в частный сектор по улице Октябрьской Революции, где упавшее дерево замкнуло провода ЛЭП. Кроме того, в дом, расположенный рядом, попала молния.

Также здесь, по улице Октябрьской Революции, из-за поваленного стихией дерева, было остановлено движение трамваев. Первый вице-мэр Александр Кривцов пообещал восстановить трамвайный маршрут в кратчайшие сроки.

Среди других последствий стихии первый заместитель городского головы назвал повреждение газопровода низкого давления. Сейчас на месте аварии отключен газ, сотрудники ПАО «Харьковгоргаз» прокладывают новую магистраль.

Александр Кривцов также сообщил, что на территории средней школы №17 грозой повредило около 20 деревьев – от упавших веток до сломанных стволов.